Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Дальневосточного округа от 27 февраля 2020 г. N Ф03-700/20 по делу N А16-1523/2019

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Возражения Ларика А.А. относительно отсутствия у него обязанности отвечать по долгам КФХ, поскольку он не был зарегистрирован в качестве индивидуального предпринимателя, судом кассационной инстанции не приняты, поскольку вопросы о наличии у Ларика А.А. статуса индивидуального предпринимателя на момент обращения конкурсного управляющего в суд с заявлением о признании должника банкротом как главы КФХ, оснований для введения в отношении него процедуры наблюдения являлись предметом рассмотрения в судах первой и апелляционной инстанций в рамках настоящего дела о банкротстве, выводы которых были проверены в кассационном порядке, о чем указано в постановлении Арбитражного суда Дальневосточного округа от 10.12.2019 N Ф03-5613/2019.

Довод заявителя жалобы о том, что суд первой инстанции неправомерно взыскал расходы с гражданина Ларика А.А., а не должника - главы КФХ Ларик А.А., также отклонены судом округа, поскольку главой КФХ является гражданин - Ларик А.А., за которым в силу статьи 59 Закона о банкротстве сохраняется обязанность погасить судебные расходы по делу о банкротстве (пункт 3 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 13.10.2015 N 45 "О некоторых вопросах, связанных с введением в действие процедур, применяемых в делах о несостоятельности (банкротстве) граждан")."

Постановление Арбитражного суда Дальневосточного округа от 27 февраля 2020 г. N Ф03-700/20 по делу N А16-1523/2019