г. Иркутск |
|
18 февраля 2015 г. |
N А33-12124/2014 |
Судья Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа
Белоножко Т.В.,
рассмотрев кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Группа компаний ЯрКран" на решение Арбитражного суда Красноярского края от 5 августа 2014 года по делу N А33-12124/2014, постановление Третьего арбитражного апелляционного суда от 24 октября 2014 года по тому же делу,
установил:
общество с ограниченной ответственностью "Группа компаний ЯрКран" (далее - ООО "Группа компаний ЯрКран", общество) обратилось в Арбитражный суд Восточно-Сибирского округа с кассационной жалобой на решение Арбитражного суда Красноярского края от 5 августа 2014 года по делу N А33-12124/2014, постановление Третьего арбитражного апелляционного суда от 24 октября 2014 года по тому же делу.
Определением суда кассационной инстанции от 16 января 2015 года кассационная жалоба ООО "Группа компаний ЯрКран" оставлена без движения в связи с нарушением требований, установленных с нарушением пункта 2 части 4 статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, а именно: к кассационной жалобе не приложены доказательства, подтверждающие уплату государственной пошлины, или документы, подтверждающие право на получение льготы по уплате государственной пошлины, либо ходатайство о предоставлении отсрочки, рассрочки уплаты государственной пошлины, об уменьшении ее размера.
Заявителю кассационной жалобы предложено представить указанные документы, обеспечив их поступление в суд кассационной инстанции в срок до 13 февраля 2015 года.
Названное определение направлено заявителю по почте в день его вынесения и получено им 20.01.2015 (уведомление N 66402582025826).
Кроме того, определение от 16 января 2015 года размещено на общедоступном сайте Федеральные Арбитражные Суды Российской Федерации http://kad.arbitr.ru в сети "Интернет" 17.01.2015.
Согласно пункту 4 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд кассационной инстанции возвращает кассационную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии кассационной жалобы к производству установит, что не устранены обстоятельства, послужившие основанием для оставления кассационной жалобы без движения, в срок, установленный в определении суда.
Обстоятельства, послужившие основанием для оставления кассационной жалобы без движения, в срок, установленный в определении суда, заявителем кассационной жалобы не устранены.
Учитывая изложенное, кассационная жалоба подлежит возвращению.
Руководствуясь статьями 184, 185, 188, 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Восточно-Сибирского округа
ОПРЕДЕЛИЛ:
Кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Группа компаний ЯрКран" на решение Арбитражного суда Красноярского края от 5 августа 2014 года по делу N А33-12124/2014, постановление Третьего арбитражного апелляционного суда от 24 октября 2014 года по тому же делу и приложенные к ней документы возвратить заявителю.
Заявителю кассационной жалобы разъяснить, что возвращение кассационной жалобы не препятствует повторному обращению с кассационной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для её возвращения.
Определение может быть обжаловано в Арбитражный суд Восточно-Сибирского округа в порядке статьи 291 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Приложение: кассационная жалоба и приложенные к ней документы на 20 листах.
Судья |
Т.В. Белоножко |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.