г. Иркутск |
|
22 августа 2018 г. |
Дело N А33-11854/2017 |
Судья Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа Буркова О.Н.,
рассмотрев вопрос о принятии к производству кассационной жалобы администрации Ирбейского района Красноярского края на решение Арбитражного суда Красноярского края от 31 января 2018 года по делу N А33-11854/2017, постановление Третьего арбитражного апелляционного суда от 11 мая 2018 года по тому же делу,
установил:
администрация Ирбейского района Красноярского края (далее - администрация) обратилась в Арбитражный суд Восточно-Сибирского округа с кассационной жалобой на решение Арбитражного суда Красноярского края от 31 января 2018 года по делу N А33-11854/2017, постановление Третьего арбитражного апелляционного суда от 11 мая 2018 года по тому же делу.
Определением Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа от 2 августа 2018 года кассационная жалоба администрации на основании части 1 статьи 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации оставлена без движения до 20 августа 2018 года в связи с нарушением требований, установленных пунктами 3 и 4 части 4 статьи 277 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
В соответствии с пунктом 4 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд кассационной инстанции возвращает кассационную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии кассационной жалобы к производству установит, что не устранены обстоятельства, послужившие основанием для оставления кассационной жалобы без движения, в срок, установленный в определении суда.
Согласно пункту 39 постановления Пленума Высшего Арбитражного суда Российской Федерации N 99 от 25.12.2013 "О процессуальных сроках", если кассационная жалоба оставлена без движения и по истечении установленного срока арбитражный суд кассационной инстанции не располагает информацией об устранении заявителем обстоятельств, которые послужили основанием для оставления ее без движения, то суд выясняет, имелся ли у заявителя (с учетом даты получения им копии определения) достаточный срок для устранения указанных в определении обстоятельств и поступала ли в арбитражный суд от заявителя информация о позднем получении определения или иных объективных препятствиях для устранения обстоятельств в срок либо ходатайство о продлении срока оставления кассационной жалобы без движения в связи с наличием таких препятствий.
При наличии достаточного срока для устранения заявителем обстоятельств, которые послужили основанием для оставления кассационной жалобы без движения, и отсутствии информации о препятствиях (ходатайства о продлении срока) суд кассационной инстанции возвращает кассационную жалобу со ссылкой на пункт 4 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации не позднее дня, следующего за днем истечения срока оставления жалобы без движения.
Определение Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа от 2 августа 2018 года об оставлении кассационной жалобы без движения опубликовано в общедоступной автоматизированной системе "Картотека арбитражных дел" (http://kad.arbitr.ru) в сети информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" 03.08.2018.
Согласно отчету об отслеживании почтовых отправлений, сформированному сайтом ФГУП "Почта России" 22.08.2018, определение суда кассационной инстанции, направленное администрации почтой (почтовый идентификатор 66402526300569), получено адресатом 16.08.2018.
На 22.08.2018 сведениями о наличии каких-либо препятствий, не позволивших администрации исполнить определение Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа от 2 августа 2018 года в полном объеме, суд кассационной инстанции не располагает.
Таким образом, располагая достаточным временем для устранения недостатков, заявитель не устранил обстоятельства, послужившие основанием для оставления кассационной жалобы без движения.
Следовательно, на основании пункта 4 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации кассационная жалоба подлежит возврату.
Руководствуясь статьей 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Восточно-Сибирского округа
ОПРЕДЕЛИЛ:
Кассационную жалобу администрации Ирбейского района Красноярского края на решение Арбитражного суда Красноярского края от 31 января 2018 года по делу N А33-11854/2017, постановление Третьего арбитражного апелляционного суда от 11 мая 2018 года по тому же делу и приложенные к ней документы возвратить заявителю.
Определение может быть обжаловано в Арбитражный суд Восточно-Сибирского округа в срок, не превышающий месяца со дня вынесения определения в порядке, предусмотренном статьей 291 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Приложения: кассационная жалоба на 4 листах, конверт.
Судья |
О.Н. Буркова |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.