Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа от 2 марта 2017 г. N Ф02-416/17 по делу N А33-22559/2015

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Признавая указанную выше сумму расходов разумной, суды также исходили из того, что при рассмотрении настоящего дела представитель истца осуществлял дополнительные действия, связанные с направлением запросов в администрацию г. Назарово о предоставлении документов по земляным работам ответчика, а также по организации совместного обследования и проверки спорных объектов во исполнение определения суда первой инстанции от 10.02.2016.

Указанные выводы судов соответствуют приведенным выше положениям части 2 статьи 110 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, а также разъяснениям постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 21.01.2016 N 1 и информационного письма Президиума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 05.12.2007 N 121. Оснований для иных выводов, в том числе в части, касающейся оценки имеющихся в материалах дела доказательств, у суда кассационной инстанции не имеется.

...

Согласно разъяснениям, изложенным в пункте 30 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 21.01.2016 N 1, с лица, подавшего апелляционную, кассационную или надзорную жалобу, в удовлетворении которой отказано, могут быть взысканы издержки других участников процесса, связанные с рассмотрением жалобы.

...

определение Арбитражного суда Красноярского края от 22 сентября 2016 года по делу N А33-22559/2015 и постановление Третьего арбитражного апелляционного суда от 08 декабря 2016 года по тому же делу оставить без изменения, кассационную жалобу - без удовлетворения."