город Иркутск |
|
05 марта 2018 г. |
Дело N А69-1705/2017 |
Судья Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа Загвоздин В.Д.,
рассмотрев кассационную жалобу индивидуального предпринимателя Матраимовой Гулзат Абдумкаликовны на решение Арбитражного суда Республики Тыва от 15 сентября 2017 года по делу N А69-1705/2017, постановление Третьего арбитражного апелляционного суда от 22 декабря 2017 года по тому же делу,
установил:
индивидуальный предприниматель Матраимова Гулзат Абдумкаликовна обратилась в Арбитражный суд Восточно-Сибирского округа с кассационной жалобой на решение Арбитражного суда Республики Тыва от 15 сентября 2017 года по делу N А69-1705/2017, постановление Третьего арбитражного апелляционного суда от 22 декабря 2017 года по тому же делу.
С 03.07.2013 дела о защите интеллектуальных прав, в том числе споры о нарушении исключительного права на товарный знак, рассмотренные арбитражными судами первой и апелляционной инстанций, подлежат кассационному обжалованию в Суд по интеллектуальным правам.
В рамках данного дела заявлены требования о привлечении индивидуального предпринимателя Матраимова Гулзат Абдумкаликовна к административной ответственности по части 2 статьи 14.10 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (реализация товара, содержащего незаконное воспроизведение чужого товарного знака).
Согласно пункту 2 части 3 статьи 274 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации Суд по интеллектуальным правам в качестве суда кассационной инстанции рассматривает дела о защите интеллектуальных прав, рассмотренные арбитражными судами субъектов Российской Федерации по первой инстанции, арбитражными апелляционными судами.
В случае, если по решению, подлежащему пересмотру в кассационном порядке Судом по интеллектуальным правам, кассационная жалоба вместе с делом после 03.07.2013 поступила в иной арбитражный суд кассационной инстанции, такой арбитражный суд применительно к положениям статьи 39 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации передает ее по подсудности в Суд по интеллектуальным правам (абзац третий пункта 9 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 08.10.2012 N 60 "О некоторых вопросах, возникших в связи с созданием в системе арбитражных судов Суда по интеллектуальным правам").
С учетом изложенного, кассационная жалоба индивидуального предпринимателя Матраимовой Гулзат Абдумкаликовны вместе с делом подлежит передаче по подсудности в Суд по интеллектуальным правам.
Руководствуясь статьей 39 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Восточно-Сибирского округа
ОПРЕДЕЛИЛ:
передать кассационную жалобу индивидуального предпринимателя Матраимовой Гулзат Абдумкаликовны на решение Арбитражного суда Республики Тыва от 15 сентября 2017 года по делу N А69-1705/2017, постановление Третьего арбитражного апелляционного суда от 22 декабря 2017 года по тому же делу для рассмотрения по подсудности в Суд по интеллектуальным правам.
Судья |
В.Д. Загвоздин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.