город Иркутск |
|
06 августа 2019 г. |
Дело N А19-24559/2018 |
Судья Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа Загвоздин В.Д.,
рассмотрев вопрос о принятии к производству кассационной жалобы общества с ограниченной ответственностью "Осло" на решение Арбитражного суда Иркутской области от 10 декабря 2018 года по делу N А19-24559/2018, постановление Четвертого арбитражного апелляционного суда от 22 мая 2019 года по тому же делу,
установил:
общество с ограниченной ответственностью "Осло" (далее также - общество, заявитель) обратилось в Арбитражный суд Восточно-Сибирского округа с кассационной жалобой на решение Арбитражного суда Иркутской области от 10 декабря 2018 года по делу N А19-24559/2018, постановление Четвертого арбитражного апелляционного суда от 22 мая 2019 года по тому же делу.
Определением Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа от 08 июля 2019 года кассационная жалоба общества оставлена без движения на основании части 1 статьи 280 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации как поданная с нарушением части 3, пункта 3 части 4 статьи 277 Кодекса: к кассационной жалобе не приложены документы, подтверждающие направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий кассационной жалобы и документов, которые у них отсутствуют.
Заявителю кассационной жалобы предложено в срок до 05.08.2019 устранить обстоятельства, послужившие основанием для оставления кассационной жалобы без движения.
Определение Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа от 08 июля 2019 года об оставлении жалобы без движения выполнено в форме электронного документа, подписано усиленной квалифицированной электронной подписью судьи, в связи с чем направлено лицам, участвующим в деле, посредством его размещения на официальном сайте суда в информационно-телекоммуникационной сети "Интернет" и информационной системе "Картотека арбитражных дел" - kad.arbitr.ru (размещено в сети "Интернет" 09.07.2019), при этом общество надлежащим образом уведомлялось о рассмотрении дела в судах первой и апелляционной инстанции, его представитель участвовал в заседании Четвертого арбитражного апелляционного суда по настоящему делу 16.05.2019.
В установленный судом округа срок документы, подтверждающие направление или вручение другим лицам, участвующим в деле, копий кассационной жалобы и документов, которые у них отсутствуют, от заявителя кассационной жалобы в Арбитражный суд Восточно-Сибирского округа не поступили.
Таким образом, обстоятельства, послужившие основанием для оставления кассационной жалобы без движения, в срок, установленный в определении суда, заявителем кассационной жалобы не устранены, об их устранении заявитель суд округа в известность не поставил.
Ходатайство о продлении срока оставления жалобы без движения в установленный срок от общества также не поступало.
В соответствии с пунктом 4 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд кассационной инстанции возвращает кассационную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии ее к производству установит, что не устранены обстоятельства, послужившие основанием для оставления кассационной жалобы без движения, в срок, установленный в определении суда.
При указанных обстоятельствах кассационная жалоба общества с ограниченной ответственностью "Осло" подлежит возвращению.
Учитывая выше изложенное, ходатайство о приостановлении исполнения решения суда первой инстанции рассмотрению не подлежит.
Согласно части 4 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации возвращение кассационной жалобы не препятствует повторному обращению с кассационной жалобой в арбитражный суд в общем порядке после устранения обстоятельств, послуживших основанием для ее возвращения.
Руководствуясь статьями 184, 185, 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, Арбитражный суд Восточно-Сибирского округа
ОПРЕДЕЛИЛ:
1. кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Осло" на решение Арбитражного суда Иркутской области от 10 декабря 2018 года по делу N А19-24559/2018, постановление Четвертого арбитражного апелляционного суда от 22 мая 2019 года по тому же делу и приложенные к ней документы возвратить заявителю.
2. Настоящее определение выполнено в форме электронного документа, подписанного усиленной квалифицированной электронной подписью судьи, в связи с чем направляется лицам, участвующим в деле, посредством его размещения на официальном сайте суда в сети "Интернет".
3. По ходатайству лиц, участвующих в деле, копия определения на бумажном носителе может быть направлена им в пятидневный срок со дня поступления соответствующего ходатайства заказным письмом с уведомлением о вручении или вручено им под расписку.
4. Определение может быть обжаловано в Арбитражный суд Восточно-Сибирского округа в срок, не превышающий месяца со дня его вынесения, в порядке, установленном статьей 291 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Судья |
В.Д. Загвоздин |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.