• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа от 1 ноября 2019 г. N Ф02-4612/19 по делу N А78-8718/2016

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Само по себе то обстоятельство, что сделка совершена с заинтересованным лицом, не является достаточным основанием для признания сделки недействительной по пункту 2 статьи 61.2 Закона о банкротстве, поскольку из представленных в дело документов следует, что актив должника выбыл на возмездной основе по цене, соответствующей рыночным условиям, судами был установлен факт реального использования ответчиком приобретенной доли в праве общей долевой собственности на нежилое помещение, в котором она осуществляла продажу одежды.

При изложенных обстоятельствах, выводы судов о недоказанности уполномоченным органом обстоятельств, необходимых для признания оспариваемой сделки недействительной по основанию, предусмотренному пунктом 2 статьи 61.2 Закона о банкротстве, являются правильными.

Ссылка на признание сделки недействительной по основаниям, предусмотренным статьями 10, 168 Гражданского кодекса Российской Федерации, подлежит отклонению, поскольку в кассационной жалобе не приведено обстоятельств, свидетельствующих о наличии у сделки пороков, выходящих за пределы дефектов подозрительных сделок."