• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа от 11 июня 2020 г. N Ф02-2615/20 по делу N А33-17509/2019

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"В соответствии с пунктом 17 статьи 51 ГрК РФ выдача разрешения на строительство не требуется, в том числе в случаях: изменения объектов капитального строительства и (или) их частей, если такие изменения не затрагивают конструктивные и другие характеристики их надежности и безопасности и не превышают предельные параметры разрешенного строительства, реконструкции, установленные градостроительным регламентом (подпункт 4), капитального ремонта объектов капитального строительства (подпункт 4.1).

...

Апелляционным судом также установлено: решением Арбитражного суда Красноярского края от 16 апреля 2019 года по делу N А33-4594/2019 факт изменения параметров спорного здания (площадь крыльца не изменилась, каркас из металлического профиля и стеклопакетов на крыльце, прилегающем к помещению, размещен в его пределах) не подтвержден; согласно заключению эксперта указанные в проекте работы не затрагивают конструктивные и другие характеристики надежности и безопасности здания в целом, относятся к работам по капитальному ремонту крыльца с заменой его отдельных элементов.

...

Выводы апелляционного суда сделаны при правильном истолковании и применении норм материального права, в том числе норм статей 1, 14, 51 ГрК РФ, к установленным по настоящему делу фактическим обстоятельствам."