• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа от 11 августа 2020 г. N Ф02-3416/20 по делу N А58-9421/2019

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Как следует из пункта 42 Правил N 354, при отсутствии индивидуального или общего (квартирного) прибора учета холодной воды, горячей воды, электрической энергии и в случае наличия обязанности установки такого прибора учета размер платы за коммунальную услугу по холодному водоснабжению, горячему водоснабжению и (или) электроснабжению, предоставленную потребителю в жилом помещении, определяется по формуле 4(1) приложения N 2 к настоящим Правилам исходя из норматива потребления коммунальной услуги по холодному водоснабжению, горячему водоснабжению и (или) электроснабжению с применением повышающего коэффициента.

...

При проведении проверки управлением установлено, что обществом при определении объема холодного, горячего водоснабжения, водоотведения для расчета размера соответствующей платы по формуле 4(1) приложения N 2 к Правилам N 354 не применен норматив, указанный в пункте 2 приложения N 9 Постановления N 446, установленный для общежитий; поддерживая выводы управления, суд первой инстанции указал, что представленные обществом доказательства в подтверждение факта благоустройства предоставленных Матафоновой Т.А. жилых помещений ванной стандартного (лежачего) типа, не отвечают требованиям относимости и допустимости, опровергаются иными доказательствами - информацией муниципального казенного учреждения "Департамент жилищных отношений" городского округа "город Якутск" и технической документацией на жилое помещение."