• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа от 28 августа 2020 г. N Ф02-3572/20 по делу N А78-14597/2015

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Исследовав и оценив по правилам статьи 71 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации доказательства, представленные участниками обособленного спора, суды первой и апелляционной инстанций установили обстоятельства, входящие в предмет исследования при проверке обоснованности жалобы ФНС и заявления о снижении размера вознаграждения временного управляющего, учли недобросовестное бездействие Шлыковой С.Ю., которое повлекло необходимость продления процедуры наблюдения с 25.08.2016 по 17.10.2016 для обеспечения проведения необходимых мероприятий и представления по их результатам документов, предусмотренных пунктом 2 статьи 67 Закона о банкротстве, исходя из чего обоснованно пришли к выводу о наличии оснований для удовлетворения жалобы и снижения размера вознаграждения временного управляющего.

Довод кассационной жалобы о двойном возложении ответственности не может повлечь отмены обжалуемых судебных актов, поскольку привлечение арбитражного управляющего к административной ответственности не препятствует суду снизить размер его вознаграждения при установлении факта уклонения от исполнения обязанностей, предусмотренных Законом о банкротстве."