• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа от 5 ноября 2020 г. N Ф02-4725/20 по делу N А19-12853/2018

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"В силу частей 2 и 3 статьи 66 Земельного кодекса Российской Федерации для установления кадастровой стоимости земельных участков проводится государственная кадастровая оценка. Органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации утверждают средний уровень кадастровой стоимости по муниципальному району (городскому округу), муниципальному образованию в составе города федерального значения. В случаях определения рыночной стоимости земельного участка кадастровая стоимость этого земельного участка устанавливается равной его рыночной стоимости в соответствии с законодательством Российской Федерации о государственной кадастровой оценке.

...

Вид разрешенного использования земельных участков "объекты культурно-досуговой деятельности" введен в действующее законодательство на основании приказа Минэкономразвития России от 04.02.2019 N 44, то есть после обращения истца в суд с настоящими требованиями.

...

Меры по приостановлению исполнения решения Арбитражного суда Иркутской области от 27 февраля 2020 года по настоящему делу, принятые определением Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа от 01 сентября 2020 года, отменить."