• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа от 18 мая 2021 г. N Ф02-1657/21 по делу N А58-2696/2018

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Оценив доказательства, представленные участниками обособленного спора, в соответствии с требованиями статьи 71 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, установив обстоятельства, имеющие значение для разрешения настоящего обособленного спора, приняв во внимание, что оспариваемый договор совершен спустя полтора года после приобретения транспортного средства в собственность должником, в течение которого транспортное средство находилось в эксплуатации, в отсутствие доказательств рыночной стоимости имущества на дату совершения оспариваемой сделки, суд апелляционной инстанции пришел к выводу об отсутствии доказательств наличия неравноценного встречного предоставления, а также обстоятельств, являющихся основанием для признания оспариваемой сделки недействительной по пункту 2 статьи 61.2 Закона о банкротстве.

...

Определением Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа от 21 апреля 2021 года предоставлена отсрочка уплаты государственной пошлины до окончания производства по кассационной жалобе. В силу статьи 110 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации с учетом разъяснений, данных в пункте 18 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 22.06.2012 N 35 "О некоторых процессуальных вопросах, связанных с рассмотрением дел о банкротстве", по результатам рассмотрения кассационной жалобы государственная пошлина подлежит взысканию с должника в доход федерального бюджета."

Постановление Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа от 18 мая 2021 г. N Ф02-1657/21 по делу N А58-2696/2018