• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа от 7 июня 2021 г. N Ф02-2637/21 по делу N А33-10624/2020

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Налоговый орган доначислил НДС и налог на прибыль, исключив из состава вычетов и расходов суммы, указанные в документах проблемных контрагентов.

Налогоплательщик считает, что расчет его обязательств произведен без учета реально понесенных им затрат по налогу на прибыль, что не соответствует реальному экономическому смыслу его деятельности.

Суд, исследовав обстоятельства дела, не согласился с позицией налогоплательщика.

Инспекцией учтены все документально подтвержденные расходы на приобретение товаров, предназначенных для оказания услуг.

Оснований для учета в составе расходов стоимости услуг спорных контрагентов не имелось с учетом установленных проверкой фактических обстоятельств оказания услуг силами самого налогоплательщика.