• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа от 15 июня 2021 г. N Ф02-2332/21 по делу N А33-24001/2020

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Исходя из рекомендаций Президиума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации, изложенных в пункте 8 информационного письма от 05.05.1997 N 14 "Обзор практики разрешения споров, связанных с заключением, изменением и расторжением договоров", требование о расторжении договора аренды не подлежит удовлетворению, если в разумный срок устранены нарушения, послужившие основанием для обращения в арбитражный суд.

...

Довод истца об отсутствии в судебном акте ссылки на норму, позволившую суду прийти к выводу об отсутствии достаточных правовых оснований для удовлетворения предъявленного требования, подлежит отклонению как несостоятельный и не соответствующий содержанию обжалуемого судебного акта, содержащего ссылку как на положения пункта 2 статьи 450 Гражданского кодекса Российской Федерации, так и на рекомендации Президиума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации, данные в пункте 8 информационного письма от 05.05.1997 N 14 "Обзор практики разрешения споров, связанных с заключением, изменением и расторжением договоров"."