• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа от 18 октября 2021 г. N Ф02-5173/21 по делу N А78-805/2021

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Вместе с этим судами также было установлено не соблюдение обществом пункта 12 Порядка N 289 в части надлежащего заполнения корректировки декларации на товары и декларации таможенной стоимости, что заявителем кассационной жалобы не оспаривается.

В соответствии с подпунктами "б", "в" пункта 18 Порядка N 289 таможенный орган отказывает во внесении изменений (дополнений) в сведения, заявленные в ДТ, в случае не выполнения требований, предусмотренных пунктами 3, 4, 11 - 15 настоящего Порядка, а также в случае, если при проведении таможенного контроля после выпуска товаров таможенный орган выявил иные сведения, чем представленные декларантом для внесения в ДТ и указанные в обращении и документах, представленных в соответствии с абзацем первым пункта 12 настоящего Порядка, или в документах, представленных в соответствии с абзацем вторым пункта 12 настоящего Порядка."