• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа от 10 января 2022 г. N Ф02-7874/21 по делу N А10-1762/2021

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Исходя из положений указанных норм права, арбитражные суды, оценив доводы сторон и представленные в их обоснование доказательства, установили следующее.

...

Все элементы состава правонарушения и правильность его квалификации по части 2 статьи 14.1 КоАП РФ подтверждены материалами дела; существенных нарушений в процедуре производства по делу об административном правонарушении и нарушений порядка привлечения общества к административной ответственности судами не выявлено; штраф определен в минимальном размере санкции части 2 статьи 14.1 КоАП РФ (40 000 рублей).

...

Основания для признания правонарушения малозначительным (статья 2.9 КоАП РФ) для замены наказания в виде административного штрафа предупреждением (часть 4.1.1 КоАП РФ) и исключительные обстоятельства (пункт 3.2 статьи 4.1. КоАП РФ) судами не установлены.

...

Довод учреждения о том, что оно не занимается предпринимательской деятельностью со ссылкой на нормы ГК РФ и Закон N 7-ФЗ, противоречит установленным судами фактам получения госпиталем прибыли от осуществляемой медицинской деятельности."