• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа от 14 февраля 2022 г. N Ф02-7796/21 по делу N А69-3207/2020

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"При отсутствии организации раздельного накопления (что имело место на территории Республики Тыва в спорный период), способ учета отходов из количества и объема контейнеров в правоотношениях истца (регионального оператора) и ответчика (как собственника отходов) не мог быть применен. Единственно возможным способом учета в такой ситуации являлось определение объема отходов исходя из нормативов накопления отходов, выраженных в количественных показателях объема, в порядке абзаца 2 подпункта "а" пункта 5 Правил N 505.

...

Вывод судов о взыскании с ответчика наряду с основным долгом неустойки, начисленной за несвоевременное исполнение ответчиком обязательств по контракту (до 20 числа месяца, следующего за оказанием услуги) за период с 21.05.2020 по 16.12.2020, суд кассационной инстанции также признает правомерным, как соответствующим положениям статьей 329, 330 Гражданского кодекса Российской Федерации и условиям пункта 21 контракта."