• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа от 6 мая 2022 г. N Ф02-1373/22 по делу N А33-30727/2020

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Исходя из положений глав 7, 19, 20 и 34 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, полномочия по исследованию и оценке представленных в материалы дела доказательств и установлению обстоятельств предоставлены только судам первой и апелляционной инстанций. В данном случае указанные суды произвели оценку представленных в материалы дела доказательств и признали доказанными обстоятельства, которые свидетельствуют об отнесении земельного участка с кадастровым номером 24:50:0100234:399 к федеральной собственности.

...

Ссылки истца в поданной кассационной жалобе на Федеральный закон от 29.07.2017 N 280-ФЗ "О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в целях устранения противоречий в сведениях государственных реестров и установления принадлежности земельного участка к определенной категории земель" являются необоснованными и подлежат отклонению, так как этот закон принят в целях устранения противоречий в сведениях государственных реестров и установления принадлежности земельного участка к определенной категории земель, предусматривает защиту прав граждан, чьи участки пересекаются с землями лесного фонда, и не подлежит применению к рассматриваемым правоотношениям, в том числе и по аналогии (ввиду отсутствия противоречий в сведениях каких-либо государственных реестров)."