• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа от 19 сентября 2022 г. N Ф02-3715/22 по делу N А33-35907/2020

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"В соответствии с пунктом 2 статьи 10 Закона о банкротстве нарушение обязанности по подаче заявления должника в арбитражный суд в случаях и в срок, которые установлены статьей 9 настоящего Федерального закона, влечет за собой субсидиарную ответственность лиц, на которых настоящим Федеральным законом возложена обязанность по принятию решения о подаче заявления должника в арбитражный суд и подаче такого заявления, по обязательствам должника, возникшим после истечения срока, предусмотренного пунктами 2 и 3 статьи 9 настоящего Федерального закона.

Поскольку задолженность по налоговым платежам возникла у должника на основании решения о совершении налогового правонарушения от 07.02.2017, в отсутствие доказательств наличия у должника иной задолженности в заявленный уполномоченным органом период, установив из решения уполномоченного органа, что балансовая стоимость активов должника на 31.12.2012 рассчитана в размере 194 691 000 рублей, суды обоснованно отказали в привлечении Коврижных С.В. и Ефимовского Н.А. к ответственности применительно к пункту 2 статьи 10 Закона о банкротстве"