• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа от 5 октября 2022 г. N Ф02-4449/22 по делу N А33-5545/2021

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Налоговый орган доначислил обществу транспортный налог, поскольку оно не исчислило и не уплатило налог за транспортные средства, зарегистрированные за правопредшественником.

Суд, исследовав обстоятельства дела, согласился с налоговым органом.

Налогоплательщик, являясь правопреемником реорганизованного юридического лица, обязан был исчислять транспортный налог в отношении объектов, стоящих в проверяемом периоде на регистрационном учете за правопредшественником.

Списание транспортных средств с баланса организации без снятия их с учета в регистрирующем государственном органе не освобождает налогоплательщика от обязанности по исчислению и уплате транспортного налога. Какие-либо документы, подтверждающие гибель имущества, добровольную утилизацию либо реализацию объектов (или годных остатков), не представлены.

Постановление Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа от 5 октября 2022 г. N Ф02-4449/22 по делу N А33-5545/2021