• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа от 25 октября 2022 г. N Ф02-4798/22 по делу N А10-6388/2021

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Определение понятия безучетного потребления электрической энергии закреплено в пункте 2 Основных положений N 442. Правила проведения проверки приборов учета предусмотрены в пунктах 171-176 Основных положений N 442, порядок выявления и фиксации, а также расчета объема безучетного потребления электрической энергии - в пунктах 177, 178, 186, 187 указанного документа.

...

Ссылка на противоречивые выводы суда апелляционной инстанции по требованию предпринимателя, не является основанием для отмены обжалуемого судебного акта. Как правильно установил суд, акт от 21.08.2021 соответствует требованиям, предусмотренным пунктом 178 Основных положений N 442, проверка прибора учета и составление акта о неучтенном потреблении осуществлялись в присутствии потребителя, доступ к прибору учета был обеспечен. При этом вывод о соответствии акта предъявляемым законом требованиям в рассматриваемом случае не предопределяет доказанность факта безучетного потребления электрической энергии, который оспорен потребителем и не нашел подтверждения в ходе рассмотрения настоящего дела по изложенным выше мотивам."