• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа от 27 июля 2023 г. N Ф02-3619/23 по делу N А19-18723/2022

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Судом апелляционной инстанции установлено, что в действующей в спорный период редакции приказа службы по тарифам от 20.12.2019 N 375-спр имеется указание, что тарифы для ответчика для всех категорий потребителей применяются с НДС (с учетом неприменения подпункта 36 пункта 2 статьи 149 Налогового кодекса Российской Федерации). Из содержания приказа от 20.12.2019 N 375-спр в ранее действующей редакции следует, что размеры тарифов не изменились.

При таких обстоятельствах, с учетом сведений службы по тарифам со ссылкой на методику формирования тарифа, апелляционный суд пришел к обоснованному выводу о том, что органом исполнительной власти Иркутской области, осуществляющим государственное регулирование тарифов, утвержден предельный единый тариф на услуги регионального оператора по обращению с твердыми коммунальными отходами с учетом налога на добавленную стоимость.

В данном ситуации последующее внесение уточнений органом регулирования тарифов в целях недопущения правовой неопределенности в нормативный акт об установлении тарифа указания о применении тарифа для всех категорий потребителей с учетом НДС и неприменении положений подпункта 36 пункта 2 статьи 149 Налогового кодекса Российской Федерации подтверждает факт изначального установления им предельного единого тарифа с учетом НДС."