• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа от 1 ноября 2023 г. N Ф02-5663/23 по делу N А74-10493/2022

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

В связи с неисполнением налогоплательщиком требования в добровольном порядке налоговый орган принял решение о взыскании пени за счет денежных средств на счетах.

Суд, исследовав обстоятельства дела, поддержал позицию налогового органа.

Исчисленные в представленных в налоговый орган первоначальных и уточненных налоговых декларациях суммы налогов обществом уплачены не в установленные законом сроки, а позже. Следовательно, пени начислены налоговым органом правомерно.

Поскольку общество не уплатило сумму пени в добровольном порядке, решение налогового органа о взыскании пени за счет денежных средств на счетах налогоплательщика законно.