• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа от 6 декабря 2023 г. N Ф02-6630/23 по делу N А19-12151/2023

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Арбитражный суд Восточно-Сибирского округа не находит оснований для отмены обжалуемых судебных актов.

Правильно применив указанные нормы права, оценив по правилам главы 7 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации представленные в дело доказательства, арбитражные суды установили, что объем сбрасываемых сточных вод с объекта ответчика составляет менее 30 куб. м в сутки, ответчик декларацию не представлял, в связи с чем пришли к выводу о соответствии последнего критериям для применения порядка определения платы за негативное воздействие на работу централизованной системы водоотведения и об обоснованности предъявляемой истцом платы, расчет которой произведен в соответствии с порядком, предусмотренным пунктом 123(4) Правил N 644.

...

Довод заявителя кассационной жалобы о неправомерном взыскании платы и неустойки за пределами срока действия контактов основан на неверном толковании норм материального права (статьи 425 Гражданского кодекса Российской Федерации), а также противоречит правовой позиции, изложенной в пункте 10 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 06.06.2014 N 35 "О последствиях расторжения договора"."

Постановление Арбитражного суда Восточно-Сибирского округа от 6 декабря 2023 г. N Ф02-6630/23 по делу N А19-12151/2023