• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 19 августа 2014 г. N Ф04-6658/14 по делу N А75-8558/2012

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Исследовав и оценив в порядке статьи 71 АПК РФ относимость, допустимость, достоверность каждого из имеющихся в материалах дела доказательств в отдельности, а также достаточность и взаимную связь доказательств в их совокупности, приняв во внимание заключение экспертов от 18.07.2013 N 7717-37-024, отсутствие доказательств выполнения всего объема работ по контракту, суды пришли к выводу о недоказанности факта выполнения истцом для ответчика и передачи ответчику результата выполнения работ ООО "Региональный центр ценообразования, экспертизы и аудита в строительстве и ЖКХ" и возникновения у последнего в силу положений статей 309, 310, 711 ГК РФ обязанности по их оплате.

...

Оценив экспертное заключение, суд пришел к выводу, что императивные требования части 2 статьи 86 АПК РФ, статьи 25 Федерального закона от 31.05.2001 N 73-ФЗ "О государственной судебно-экспертной деятельности в Российской Федерации" при производстве экспертизы соблюдены; неопределенности в правовом положении лиц, которым было поручено производство экспертизы, не установлено."