Другие лица, участвующие в деле: общество с ограниченной ответственностью "Алые паруса" (ОГРН 1094205017972, ИНН 4205185582, 650060, г. Кемерово, Ленинградский проспект, д. 21).
суд установил:
постановлением от 06.04.2011 N 42/34-4676 судебного пристава-исполнителя межрайонного отдела судебных приставов по особо важным исполнительным производствам Управления Федеральной службы судебных приставов по Кемеровской области Голошумовой Елены Николаевны (далее по тексту судебный пристав-исполнитель Голошумова Е.Н.) Комитет по управлению муниципальным имуществом города Кемерово (далее по тексту - Комитет) признан виновным в совершении административного правонарушения и привлечен к ответственности по части 1 статьи 17.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее по тексту - КоАП) в виде штрафа в размере 40 000 рублей.
Решением от 19.05.2011 Арбитражного суда Кемеровской области, оставленным без изменения постановлением от 25.07.2011 Седьмого арбитражного апелляционного суда, заявленное Комитетом требование удовлетворено.
Судебный пристав-исполнитель Голошумова Е.Н., обжалуя принятые по делу судебные акты, обратилась с кассационной жалобой, которая подлежит возвращению исходя из следующего.
В соответствии с частью 5N статьи 211 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации судебные акты, принятые по делу, возбужденному на основании заявления об оспаривании решения административного органа о привлечении к административной ответственности в виде штрафа, размер которого для юридических лиц не превышает сто тысяч рублей, могут быть обжалованы в арбитражный суд кассационной инстанции только по безусловным основаниям, закреплённым в части 4 статьи 288 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Арбитражный суд кассационной инстанции, изучив кассационную жалобу судебного пристава-исполнитель Голошумовой Е.Н., установил, что последним в качестве оснований не указаны обстоятельства, которые в силу положения части 4 статьи 288 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации признаются безусловными основаниями для отмены судебных актов.
Исходя из вышеизложенных норм права и обстоятельств настоящего дела, решение арбитражного суда первой инстанции и постановление арбитражного суда апелляционной инстанции не подлежат обжалованию в порядке кассационного производства.
Вышеизложенное обстоятельство согласно пункту 1 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации является основанием для возвращения кассационной жалобы.
Руководствуясь частью 1 пункта 1 статьей 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд определил:
1. Кассационную жалобу судебного пристава-исполнителя межрайонного отдела судебных приставов по особо важным исполнительным производствам Управления Федеральной службы судебных приставов по Кемеровской области Голошумовой Елены Николаевны б/н, б/д возвратить заявителю.
2. Определение может быть обжаловано в кассационном порядке в Федеральный арбитражный суд Западно-Сибирского округа в месячный срок.
Приложение:
1. Кассационная жалоба б/н, б/д на 3 листах;
2. Копия почтовых уведомлений N N 65000043683915, 65000043683922 на 2 листах;
3. Копия решения от 19.05.2011 на 5 листах;
4. Копия постановления от 25.07.2011 на 5 листах.
Судья Л.В. Белова
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
"постановлением от 06.04.2011 N 42/34-4676 судебного пристава-исполнителя межрайонного отдела судебных приставов по особо важным исполнительным производствам Управления Федеральной службы судебных приставов по Кемеровской области Голошумовой Елены Николаевны (далее по тексту судебный пристав-исполнитель Голошумова Е.Н.) Комитет по управлению муниципальным имуществом города Кемерово (далее по тексту - Комитет) признан виновным в совершении административного правонарушения и привлечен к ответственности по части 1 статьи 17.15 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее по тексту - КоАП) в виде штрафа в размере 40 000 рублей."
Определение Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 7 октября 2011 г. N Ф04-5765/11 по делу N А27-4543/2011