• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 13 июня 2012 г. N Ф04-1983/12 по делу N А45-14821/2011

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Кассационная инстанция считает, что суды, руководствуясь положениями статей 346.11, 346.12, 346.13 Налогового кодекса Российской Федерации, с учетом оценки в совокупности всех имеющих значение для дела обстоятельств и представленных в материалы дела доказательств, пришли к обоснованному выводу о том, что подача налогоплательщиком заявления о переходе на упрощенную систему налогообложения по истечении пяти дней с момента постановки на учет в налоговом органе при нарушении срока подачи заявления на 1 день не может служить единственным основанием для отказа заявителю в выборе специального режима налогообложения.

Таким образом, поскольку установленный законом срок был нарушен на 1 день в связи с переносом рабочих дней согласно постановлению Правительства Российской Федерации от 31.10.2009 N 869 и иных доводов для отказа в применении специального режима налогообложения Инспекцией не заявлено, кассационная инстанция поддерживает выводы судов о незаконности вынесенного Инспекцией уведомления от 06.04.2011 N 07-06/007594.

На основании изложенного судом кассационной инстанции отклоняются доводы жалобы со ссылкой на исполнение Инспекцией приказа ФНС России от 13.04.2010 N ММВ-7-3/182@."