• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 1 ноября 2012 г. N Ф04-5429/12 по делу N А45-9598/2012

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Суды обоснованно указали, что антимонопольным органом не дана оценка доводам заявителей о сезонном изменении цен на СУГ, в том числе, применительно к периодам прошлых лет.

Также суды установили, что антимонопольным органом не выявлено в поведении хозяйствующих субъектов всех признаков, необходимых для признания их действий согласованными.

Следовательно, суды правомерно указали, что одновременное и изменение хозяйствующими субъектами цен на СУГ в спорный период само по себе не свидетельствует о нарушении законодательства. Иных доказательств о наличии у заявителей оснований экономического характера для изменения цен на СУГ между участниками рынка антимонопольным органом не представлено.

На основании изложенного суды пришли к правильным выводам о том, что хозяйствующие субъекты не совершали согласованные действия по одновременному, необоснованному повышению розничных цен на СУГ в спорный период.

При таких обстоятельствах, действия ООО "Сибгаз", ООО "ГазОйл", выразившиеся в повышении цен на СУГ в период с 01.09.2011 по 05.10.2011, не могут быть квалифицированы антимонопольным органом как нарушение требований пункта 1 части 1 статьи 11 Закона N 135-ФЗ."