• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 22 ноября 2012 г. N Ф04-5792/12 по делу N А27-13416/2012

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Суд кассационной инстанции данный вывод признает необоснованным, поскольку срок совместного рассмотрения постановления административного органа и предписания определяется исходя из срока, установленного для рассмотрения дела об оспаривании предписания административного органа, - по правилам, определенным частью 1 статьи 200 АПК РФ.

Арбитражный суд апелляционной инстанции при определении срока на обжалование предписания административного органа по настоящему делу должен был руководствоваться положением части 1 статьи 259 АПК РФ, а не сокращенным десятидневным сроком, закрепленным в части 5 статьи 211 АПК РФ, для обжалования решений принятых по делам об оспаривании решения административного органа о привлечении к административной ответственности.

Суд кассационной инстанции, учитывая изложенное выше, приходит к выводу о том, что апелляционная жалоба на решение от 23.08.2012 Арбитражного суда Кемеровской области может быть подана в срок не позднее 24.09.2012."