г. Тюмень |
|
13 декабря 2012 г. |
Дело N А75-3846/2012 |
Судья Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа Алексеева Н.А. рассмотрела кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Консультационно-учебный центр" на решение от 13.07.2012 Арбитражного суда Ханты-Мансийского автономного округа - Югры и постановление от 11.10.2012 Восьмого арбитражного апелляционного суда по делу N А75-3846/2012 по заявлению Прокурора города Нягани к обществу с ограниченной ответственностью "Консультационно-учебный центр" (628181, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, город Нягань, проспект Нефтяников, 9, ИНН 8610011696, ОГРН 1028601498771) о привлечении к административной ответственности.
Другое лицо, участвующее в деле, - Служба по контролю и надзору в сфере образования по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре.
Суд установил:
решением от 13.07.2012 Арбитражного суда Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, оставленным без изменения постановлением от 11.10.2012 Восьмого арбитражного апелляционного суда, общество с ограниченной ответственностью "Консультационно-учебный центр" (далее - общество) привлечено к административной ответственности по части 2 статьи 14.1 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в виде штрафа в размере 40 000 рублей.
Не согласившись с принятыми судебными актами, общество обратилось с кассационной жалобой.
Согласно части 4.1 статьи 206 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации решение по делу о привлечении к административной ответственности, если размер административного штрафа за административное правонарушение не превышает для юридических лиц сто тысяч рублей, для индивидуальных предпринимателей пять тысяч рублей, может быть обжаловано в арбитражный суд апелляционной инстанции. Такое решение, если оно было предметом рассмотрения в арбитражном суде апелляционной инстанции, и постановление арбитражного суда апелляционной инстанции, принятое по данному делу, могут быть обжалованы в арбитражный суд кассационной инстанции только по основаниям, предусмотренным частью 4 статьи 288 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Основания, предусмотренные частью 4 статьи 288 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, для отмены принятых судебных актов в кассационной жалобе не приведены.
В соответствии с пунктом 1 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд кассационной инстанции возвращает кассационную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии кассационной жалобы к производству установит, что кассационная жалоба подана на судебный акт, который в соответствии с Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации не обжалуется в порядке кассационного производства.
Руководствуясь пунктом 1 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
определил:
1. Кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Консультационно-учебный центр" от 03.12.2012 N 2364 возвратить заявителю.
2. Определение может быть обжаловано в кассационном порядке в Федеральный арбитражный суд Западно-Сибирского округа в месячный срок.
Судья |
Н.А. Алексеева |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 13 декабря 2012 г. N Ф04-6614/12 по делу N А75-3846/2012
Хронология рассмотрения дела:
13.12.2012 Определение Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа N Ф04-6614/12
11.10.2012 Постановление Восьмого арбитражного апелляционного суда N 08АП-7018/12
20.08.2012 Определение Восьмого арбитражного апелляционного суда N 08АП-7018/12
03.08.2012 Определение Восьмого арбитражного апелляционного суда N 08АП-7018/12