Барнаул |
|
03 июня 2010 г. |
Дело N А03-513/2010 |
Судья Богатырев В.П., рассмотрев кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Первый" на решение от 03.02.2010 Арбитражного суда Алтайского края по делу N А03-513/2010 по заявлению Инспекции государственного строительного надзора, контроля и надзора в области долевого строительства Алтайского края к обществу с ограниченной ответственностью "" о привлечении к административной ответственности,
установил:
Общество с ограниченной ответственностью "Первый" (далее - ООО "Первый") обратилось с кассационной жалобой на решение от 03.02.2010 Арбитражного суда Алтайского края по делу N А03-513/2010, полагая, что при вынесении судебного акта суд принял решение о его правах и обязанностях, не привлеченному к участию в деле.
В соответствии со статьей 273 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации лица, участвующие в деле, а также иные лица в случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, вправе обжаловать в порядке кассационного производства решение арбитражного суда первой инстанции, вступившее в законную силу, за исключением решений Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации, и (или) постановление арбитражного суда апелляционной инстанции полностью или в части.
На основании статьи 42 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации лица, не участвовавшие в деле, о правах и об обязанностях которых арбитражный суд принял судебный акт, вправе обжаловать этот судебный акт, а также оспорить его в порядке надзора по правилам, установленным настоящим Кодексом. Такие лица пользуются правами и несут обязанности лиц, участвующих в деле.
Из материалов дела усматривается, что заявитель кассационной жалобы не является лицом, участвующим в деле.
Предметом рассмотрения дела N А03-513/2010 является привлечение ООО "Барнаул" к административной ответственности за совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 6 статьи 19.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.
Между тем, ООО "Первый" при подаче кассационной жалобы не представлены доказательства, свидетельствующие о нарушении его прав и законных интересов в сфере экономической или предпринимательской деятельности.
В соответствии со статьей 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд кассационной инстанции возвращает кассационную жалобу, если при рассмотрении вопроса о принятии кассационной жалобы к производству установит, что кассационная жалоба подана лицом, не имеющим права на обжалование судебного акта в порядке кассационного производства.
Исходя из изложенного, кассационная жалоба ООО "Первый" подлежит возврату.
Руководствуясь статьей 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации,
определил:
1. Кассационную жалобу ООО "Первый" б/н, б/д возвратить заявителю.
2. Определение может быть обжаловано в кассационном порядке в Федеральный арбитражный суд Западно-Сибирского округа в месячный срок.
Приложение: кассационная жалоба на 2 листах и приложенные документы на 59 листах.
Судья |
В.П. Богатырев |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
Определение Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 3 июня 2010 г. N Ф04-3751/10 по делу N А03-513/2010