Постановление Правительства Москвы от 27 апреля 2004 г. N 284-ПП
"Об итогах работы топливно-энергетического и жилищно-коммунального хозяйств города Москвы в зимний период 2003-2004 гг. и задачах по подготовке к зиме 2004-2005 гг."
9 сентября 2008 г., 14 апреля 2009 г., 26 мая 2010 г., 10 июля 2012 г.
Постановлением Правительства Москвы от 3 мая 2005 г. N 320-ПП настоящее постановление снято с контроля
О готовности г. Москвы к работе в зимний период 2004-2005 гг. см. постановление Правительства Москвы от 9 ноября 2004 г. N 779-ПП
За прошедший отопительный период 2003-2004 гг. энергетическими и жилищно-коммунальными службами были обеспечены необходимые условия функционирования городского хозяйства, проживания населения, работы строительных и промышленных предприятий, городского транспорта, обеспечивалось устойчивое энерго-, тепло-, газо- и водоснабжение жилищного фонда города.
Выполнение запланированных предзимних ремонтно-профилактических работ и мер по бесперебойному снабжению города энергетическими ресурсами обеспечило условия устойчивой работы энергооборудования и позволило поддерживать запасы резервного топлива в необходимых объемах.
Включение отопления в жилых домах было проведено организованно, в установленные Правительством Москвы сроки, а с 10 октября 2003 года в городе был начат отопительный сезон.
За текущий отопительный период 2003-2004 гг. в сравнении с аналогичным периодом 2002-2003 гг. количество жилых строений, отключаемых от отопления и электроснабжения, снизилось соответственно на 41,3 и 53,4 процента.
Однако количество отключений, пусть и кратковременных, все еще остается значительным, и от энергоснабжающих организаций требуется напряженная работа по дальнейшему обновлению основных фондов, замене устаревшего и реконструкции действующего оборудования, вводу новых энергетических мощностей, улучшению качества ремонта и эксплуатации.
Необходимо отметить, что в основном все возникавшие повреждения устранялись оперативно, на местах создавались рабочие группы, действия энергоснабжающих и жилищно-эксплуатационных организаций координировались департаментами топливно-энергетического хозяйства и жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства города Москвы, а также префектурами административных округов.
В зимний период допускалось несвоевременное и некачественное выполнение работ по уборке улиц, тротуаров, дворовых территорий и кровель от снега и наледи, что приводило к травмированию прохожих.
Работа энергетического и жилищно-коммунального хозяйств города Москвы, а также учреждений социальной сферы в отопительный период подтверждает необходимость дальнейшего улучшения организации эксплуатации и взаимодействия смежных организаций, а также инвентаризации городских инженерных сетей и сооружений на базе уже имеющихся автоматизированных информационных систем.
В целях обеспечения необходимых условий для устойчивой работы городского хозяйства в отопительный период 2004-2005 гг. Правительство Москвы постановляет:
1. Утвердить:
1.1. Утратил силу.
См. текст пункта 1.1
1.2. Утратил силу.
См. текст пункта 1.2
1.3. Утратил силу.
См. текст пункта 1.3
1.4. Норматив по эксплуатации жилищного фонда (ЖНМ 2004/01) - Регламент подготовки к зимней эксплуатации систем тепло- и водоснабжения жилых домов, оборудования, сетей и сооружений топливно-энергетического и коммунального хозяйств города Москвы, согласно приложению 4 (далее - Регламент).
2. Утратил силу.
См. текст пункта 2
3. Утратил силу.
См. текст пункта 3
4. Утратил силу.
См. текст пункта 4
5. Утратил силу.
См. текст пункта 5
6. Утратил силу.
См. текст пун
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.