Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Правительства Москвы от 9 сентября 2008 г. N 823-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 27 апреля 2004 г. N 284-ПП"

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

Пересмотрен Регламент подготовки систем тепло- и водоснабжения жилых домов, оборудования, сетей и сооружений топливно-энергетического и коммунального хозяйства г. Москвы к зиме.

Жилищный фонд должен быть готов к эксплуатации в отопительный период не к 20, а к 1 сентября.

Уточнено, что за качество и сроки подготовки к отопительному сезону инженерных сетей, сооружений тепло- и водоснабжения отвечают как городские организации, у которых эти сооружения находятся в хозяйственном ведении, так и городские организации, выступающие собственниками или арендаторами указанных сооружений.

Акт готовности системы отопления жилого здания и акт готовности абонента к отопительному сезону теперь утверждаются Главой района (ранее - заместителем Главы района).

Изменился состав работ по подготовке оборудования и сетей систем теплоснабжения к зиме.

Ранее были определены только режимы горячего водоснабжения, которые должны быть обеспечены на вводе в жилой дом (на границе эксплуатационной ответственности). В дополнение к ним установлены режимы для системы центрального отопления и системы холодного водоснабжения, а также параметры для мест водозабора в квартирах.

В частности, температура воздуха в жилых помещениях не может быть ниже 18 градусов тепла, а в угловых комнатах - ниже 20 градусов. В местах водозабора температура горячей воды должна быть не ниже 600 градусов (для открытых систем) или 500 градусов (для закрытых систем) и не выше 750 градусов.

Кроме того, дополнен перечень работ по подготовке жилых зданий к зиме.


Постановление Правительства Москвы от 9 сентября 2008 г. N 823-ПП "О внесении изменений в постановление Правительства Москвы от 27 апреля 2004 г. N 284-ПП"


Текст постановления опубликован в "Вестнике Мэра и Правительства Москвы", сентябрь 2008 г., N 53 (дата выхода номера в свет 23.09.08)