• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 23 апреля 2013 г. N Ф04-1035/13 по делу N А70-4760/2012

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Мерой ответственности за просрочку исполнения ответчиком этого обязательства являются проценты за пользование чужими денежными средствами, которые на законном основании (статья 395 ГК РФ) взысканы с ответчика согласно расчету истца в сумме 15 445 рублей 65 копеек за период с 01.01.2012 по 18.05.2012 в соответствии с действовавшей в этот период ставкой рефинансирования Центробанка России в размере 8 процентов годовых.

...

Ссылка на статью 174 ГК РФ также признана необоснованной, поскольку бывший директор ЗАО "ПАТ" Щелконогов А.П. действовал в рамках полномочий, предоставленных ему уставом этого общества.

...

Утверждение об умышленных действиях бывшего директора при заключении договоров аренды с целью причинения вреда обществу не может быть принято во внимание, поскольку предполагаемая в силу пункта 3 статьи 10 ГК РФ разумность действий и добросовестность этого исполнительного органа как участника гражданских правоотношений не опровергнута ответчиком."