• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Определение Арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 30 сентября 2014 г. N Ф04-7066/14 по делу N А45-22915/2013

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"В соответствии с частью 4.1 статьи 206 АПК РФ решение по делу о привлечении к административной ответственности, если за совершение административного правонарушения законом установлено административное наказание только в виде предупреждения и (или) в виде административного штрафа и размер назначенного административного штрафа не превышает для юридических лиц сто тысяч рублей, может быть обжаловано в арбитражный суд апелляционной инстанции. Такое решение, если оно было предметом рассмотрения в арбитражном суде апелляционной инстанции, и постановление арбитражного суда апелляционной инстанции, принятое по данному делу, могут быть обжалованы в арбитражный суд кассационной инстанции только по основаниям, предусмотренным частью 4 статьи 288 АПК РФ.

В данном случае рассматривалось дело о привлечении общества к административной ответственности по части 3 статьи 14.47 КоАП РФ, санкцией которой для юридических лиц установлено административное наказание только в виде административного штрафа в размере от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

...

Ссылка административного органа на принятие обжалуемых судебных актов о правах и обязанностях не привлеченного к участию в деле лица не может быть принята во внимание судом кассационной инстанции, поскольку данный довод не был указан в кассационной жалобе.

С учетом изложенного оснований для отмены определения от 31.07.2014 Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа и удовлетворения жалобы административного органа не имеется."