• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 18 ноября 2016 г. N Ф04-5175/16 по делу N А45-24749/2015

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Министерство в отзыве на иск отметило, что объем оказанных услуг и цена контракта могли быть увеличены только в случае, предусмотренном подпунктом "б" пункта 1 части 1 статьи 95 Закона N 44-ФЗ и пункта 4.5 контракта от 21.05.2014 N 95186980; данное право в условиях превышения цены контракта сторонами не реализовано; на объем услуг, оказанных вне рамок действия контракта при наличии потребности, новый государственный контракт не заключен; со ссылкой на пункт 4 статьи 1109 Гражданского кодекса Российской Федерации считает, что фактически оказанные услуги для государственных нужд в отсутствие заключенного государственного контракта оплате не подлежат.

...

Повторно рассмотрев дело в порядке статьи 268 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, апелляционный суд согласился с выводами суда первой инстанции, отметив, что в рассматриваемой ситуации несоблюдение процедуры, установленной Законом N 44-ФЗ, не является основанием для отказа во взыскании с учреждения задолженности за фактически оказанные услуги связи."