г. Тюмень |
|
09 декабря 2013 г. |
Дело N А75-2617/2013 |
Судья Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа Маняшина В.П. рассмотрела кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Тарховское" на решение от 19.06.2013 Арбитражного суда Ханты-Мансийского автономного округа - Югры и постановление от 26.09.2013 Восьмого арбитражного апелляционного суда по делу N А75-2617/2013 по заявлению общества с ограниченной ответственностью "Тарховское" (628616, Ханты-Мансийский автономный округ - Югра, город Нижневартовск, улица Западный промышленный узел, 15-П, панель 16, ИНН 8603158634, ОГРН 1088603009758) к Управлению Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзора) по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре (628007, город Ханты-Мансийск, улица Студенческая, 2, ИНН 8601024089, ОГРН 1048600006179) об оспаривании постановления по делу об административном правонарушении.
Суд установил:
постановлением Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзора) по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре (далее - административный орган) от 01.03.2013 N 234-ЗК/34 общество с ограниченной ответственностью "Тарховское" (далее - ООО "Тарховское") привлечено к административной ответственности, предусмотренной статьей 8.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - КоАП РФ), в виде штрафа в размере 10 000 руб.
Решением от 19.06.2013 Арбитражного суда Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, оставленным без изменения постановлением от 26.09.2013 Восьмого арбитражного апелляционного суда, в удовлетворении заявления ООО "Тарховское" об оспаривании постановления административного органа от 01.03.2013 N 234-ЗК/34 отказано.
ООО "Тарховское", не согласившись с принятыми по делу судебными актами, обратилось с кассационной жалобой в Федеральный арбитражный суд Западно-Сибирского округа.
Как следует из материалов дела, заявление ООО "Тарховское" было рассмотрено судами в порядке упрощенного производства.
В соответствии с частью 3 статьи 229 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в срок, не превышающий десяти дней со дня его принятия, в арбитражный суд апелляционной инстанции. Это решение, если оно было предметом рассмотрения в арбитражном суде апелляционной инстанции или если арбитражный суд апелляционной инстанции отказал в восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы, и постановление арбитражного суда апелляционной инстанции, принятое по данному делу, могут быть обжалованы в арбитражный суд кассационной инстанции только по основаниям, предусмотренным частью 4 статьи 288 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
Основания, предусмотренные частью 4 статьи 288 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации для отмены принятых судебных актов в кассационной жалобе не приведены.
Согласно пункту 1 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации арбитражный суд кассационной инстанции возвращает кассационную жалобу, если установит, что она подана на судебный акт, который в соответствии с Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации не обжалуется в порядке кассационного производства.
Согласно параграфу 1 раздела III Временного порядка подачи документов в арбитражные суды Российской Федерации в электронном виде, утвержденного приказом Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 12.01.2011 N 1, в случае, если при обращении в арбитражный суд первой инстанции документы были представлены в электронном виде, они не возвращаются заявителю.
Учитывая, что кассационная жалоба с приложенными к ней документами поступила в Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа - Югры в электронном виде, данные документы не подлежат возвращению заявителю.
Руководствуясь пунктом 1 части 1 статьи 281 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации, суд
определил:
кассационную жалобу общества с ограниченной ответственностью "Тарховское" возвратить заявителю.
Определение может быть обжаловано в кассационном порядке в Федеральный арбитражный суд Западно-Сибирского округа в месячный срок.
Судья |
В.П. Маняшина |
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.
"постановлением Управления Федеральной службы по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзора) по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре (далее - административный орган) от 01.03.2013 N 234-ЗК/34 общество с ограниченной ответственностью "Тарховское" (далее - ООО "Тарховское") привлечено к административной ответственности, предусмотренной статьей 8.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - КоАП РФ), в виде штрафа в размере 10 000 руб."
Определение Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 9 декабря 2013 г. N Ф04-9055/13 по делу N А75-2617/2013
Хронология рассмотрения дела:
09.12.2013 Определение Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа N Ф04-9055/13
26.09.2013 Постановление Восьмого арбитражного апелляционного суда N 08АП-7248/13
19.06.2013 Решение Арбитражного суда Ханты-Мансийского автономного округа - Югры N А75-2617/13