• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 24 февраля 2014 г. N Ф04-9665/13 по делу N А27-11049/2013

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"При рассмотрении дела арбитражные суды учитывали, что Общество в нарушение требований Стандарта N 731 не обеспечило доступ неограниченного круга лиц к информации (независимо от цели ее получения) в соответствии с процедурой, гарантирующей нахождение и получение информации. Доказательств того, что Общество не имело возможности для соблюдения требований Стандарта N 731 и им были приняты все зависящие от него меры по их соблюдению, в материалы дела не представлено.

При таких обстоятельствах суды пришли к выводу, что административный орган правомерно привлек Общество к административной ответственности, предусмотренной частью 1 статьи 7.23.1 КоАП РФ.

Отклоняя доводы Общество о нарушении Инспекцией статей 10, 14 Федерального закона от 26.12.2008 N 294-ФЗ "О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля" (далее - Закон N 294-ФЗ), суды указали, что частью 2 статьи 10 Закона N 294-ФЗ установлены основания для проведения внеплановой проверки, в том числе поступление заявлений или информации о нарушении прав потребителей (подпункт "в" пункта 2 части 2 статьи 10 Закона N 294-ФЗ)."

Постановление Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 24 февраля 2014 г. N Ф04-9665/13 по делу N А27-11049/2013