• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 27 марта 2014 г. N Ф04-2105/14 по делу N А81-2162/2013

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Доводы предприятия относительно того, что в силу статьи 68 АПК РФ единственным доказательством совершения вменяемого правонарушения может являться протокол осмотра принадлежащих ему объектов, составленный в порядке части 1 статьи 27.1 и статьи 27.8 КоАП РФ, судом кассационной инстанции отклоняется как основанный на ошибочном толковании норм права.

Судами первой и апелляционной инстанций не установлено нарушений положений КоАП РФ при привлечении предприятия к административной ответственности.

При таких обстоятельствах суды правомерно отказали в удовлетворении требований предприятия о признании незаконным и отмене оспариваемого постановления.

Кроме того, принимая во внимания положения части 2 статьи 208 АПК РФ, суды обоснованно указали на пропуск предприятием срока на обжалование постановления управления и отсутствие ходатайства о его восстановлении, что согласно правовой позиции Президиума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации, изложенной в постановлении от 19.04.2006 N 16228/05, является самостоятельным основанием для отказа в удовлетворении заявленных требований."