• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 28 марта 2014 г. N Ф04-2245/14 по делу N А46-7088/2013

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Ссылка заявителя кассационной жалобы на отсутствие его вины в выявленном нарушении обоснованно отклонена судами первой и апелляционной инстанций, поскольку условиями пунктов 2.3.7, 2.3.10 договора, статьёй 543 ГК РФ, пунктами 2.1.11, 7.4, 9.1 Правил учёта тепловой энергии и теплоносителя, обеспечение сохранности прибора учёта возложена именно на истца.

...

В соответствии со статьёй 402 ГК РФ действия работников должника по исполнению его обязательства считаются действиями должника. Должник отвечает за эти действия, если они повлекли неисполнение или ненадлежащее исполнение обязательства.

Учитывая положения статей 182, 183 ГК РФ, полномочия Абраменко О.О. по подписанию акта явствовали из обстановки и позволяли совершать ему указанные действия. Кроме того, судом апелляционной инстанции правильно указано, что Абраменко О.О., являясь представителем Завода, в последующем подписал акт повторного допуска в эксплуатацию узла учёта тепловой энергии от 28.03.2012, в отношении которого истцом не приведено никаких замечаний."

Постановление Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 28 марта 2014 г. N Ф04-2245/14 по делу N А46-7088/2013