|
г. Тюмень |
|
|
07 мая 2014 г. |
Дело N А27-16608/2013 |
Судья Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа Перминова И.В.
рассмотрела кассационную жалобу Государственного учреждения - Кузбасское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации (филиал N 14) на решение от 27.12.2013 Арбитражного суда Кемеровской области и постановление от 03.03.2014 Седьмого арбитражного апелляционного суда по делу N А27-16608/2013 по заявлению Государственного учреждения - Кузбасское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации (филиал N 14) (650066, г.Кемерово, проспект Ленина, 80 "А", ОГРН 1024200697663, ИНН 4207009857) к Муниципальному бюджетному учреждению здравоохранения "Таштагольская Центральная районная больница" (652990, Кемеровская область, г.Таштагол, ул.Ленина, 7, ОГРН 1094228000151, ИНН 4228012096) о взыскании 14 054,28 руб.
Суд установил:
Государственное учреждение - Кузбасское региональное отделение Фонда социального страхования Российской Федерации (филиал N 14) (далее - Фонд социального страхования) обратилось в Арбитражный суд Кемеровской области с заявлением к Муниципальному бюджетному учреждению здравоохранения "Таштагольская Центральная районная больница" о взыскании денежных средств в размере 14 054,28 руб., выплаченных по выданному с нарушением установленного порядка листку нетрудоспособности.
Дело рассмотрено в порядке упрощенного производства.
Решением Арбитражного суда Омской области от 27.12.2013, оставленным без изменения постановлением Седьмого арбитражного апелляционного суда от 03.03.2014, в удовлетворении заявленных требований отказано.
Фонд социального страхования, не согласившись с принятыми по существу спора судебными актами, обратилось в суд с кассационной жалобой.
Порядок рассмотрения дел в порядке упрощенного производства регламентирован главой 29 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации.
В соответствии с частью 3 статьи 229 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации решение по результатам рассмотрения дела в порядке упрощенного производства может быть обжаловано в арбитражный суд апелляционной инстанции в срок, не превышающий десяти дней со дня его принятия.
Это решение, если оно было предметом рассмотрения в арбитражном суде апелляционной инстанции или если арбитражный суд апелляционной инстанции отказал в восстановлении пропущенного срока подачи апелляционной жалобы, и постановление арбитражного суда апелляционной инстанции, принятое по данному делу, могут быть обжалованы в арбитражный суд кассационной инстанции только по основаниям, предусмотренным частью 4 статьи 288 настоящего Кодекса.
Таким образом, Арбитражным процессуальным кодексом Российской Федерации предусмотрена возможность проверки в порядке кассационного судопроизводства законности принятых по делу решения и постановления лишь по основаниям, предусмотренным частью 4 статьи 288 (рассмотрение дела арбитражным судом в незаконном составе; рассмотрение дела в отсутствие кого-либо из лиц, участвующих в деле и не извещенных надлежащим образом о времени и месте судебного заседания; нарушение правил о языке при рассмотрении дела; принятие судом решения, постановления о правах и об обязанностях лиц, не привлеченных к участию в деле; неподписание решения, постановления судьей или одним из судей либо подписание решения, постановления
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.