• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 21 мая 2014 г. N Ф04-4035/14 по делу N А46-7779/2011

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Определив начало течения срока исковой давности с даты после перечисления платежей на основании положений пункта 2 статьи 200 ГК РФ, учитывая, что Общество с требованием о включении задолженности в реестр требований кредиторов должника обратилось 13.02.2012, апелляционный суд, руководствуясь положениями статей 195, 196 ГК РФ (в редакции, действовавшей на дату обращения кредитора с требованием), пришёл к выводу о том, что трёхгодичный срок исковой давности на момент обращения ООО "СК "Сибэлитстрой" с требованием в рамках дела о банкротстве предпринимателя Богатырёвой Л.В. истёк.

...

Утверждение Общества о том, что апелляционный суд неправомерно рассмотрел заявление ФНС России о применении срока исковой давности, является несостоятельным, поскольку применительно к разъяснениям, данным в пункте 26 Постановления N 35, нерассмотрение по существу заявления ФНС России, составляющего основу возражений лица, участвующего в деле о банкротстве, являлось процессуальным нарушением, которое не могло быть не устранено при проверке законности и обоснованности определения суда первой инстанции."

Постановление Федерального арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 21 мая 2014 г. N Ф04-4035/14 по делу N А46-7779/2011