Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 4 декабря 2014 г. N Ф04-11032/14 по делу N А70-12670/2013

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Суды первой и апелляционной инстанций правомерно указали, что в силу положений статьи 50 НК РФ Общество является правопреемником реорганизованного юридического лица в налоговых правоотношениях, как в отношении обязательств по уплате налогов, так и в отношении нереализованных им прав (в том числе права на возврат сумм излишне уплаченных или излишне взысканных налогов, права на применение налогового вычета). При этом объем прав правопреемника не может быть больше прав реорганизованного лица. Иное толкование ставит правопреемника юридического лица в неравное положение с иными налогоплательщиками, что нарушает конституционный принцип равенства налогообложения.

...

Общество полагает, что право на вычет НДС у него возникло в 3 квартале 2012 года после получения от реорганизованного лица первичных документов.

Указанные доводы не могут быть приняты судом кассационной инстанции, поскольку данное обстоятельство не может повлиять на правомерность вывода суда, о пропуске установленного пунктом 2 статьи 173 НК РФ срока на предъявление налоговых вычетов."