Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 16 декабря 2014 г. N Ф04-12176/14 по делу N А67-1861/2014

Вы можете открыть актуальную версию документа прямо сейчас.

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Согласно пункту 1.3 Положения к временным объектам относятся, в том числе: киоски и павильоны розничной торговли, общественного питания и бытового обслуживания населения, их комплексы; тонары, трейлеры, изотермические ёмкости, цистерны, автолавки, тележки, лотки, палатки, автоматы (торговые, развлекательного характера, платёжные терминалы); аттракционы, батуты, холодильные шкафы, столики и другое дополнительное оборудование, предназначенное для осуществления торговли и оказания платных услуг населению вне зданий и сооружений; временные пункты проката, технического обслуживания автотранспорта, приёма стеклопосуды и лома цветных металлов; складские помещения, отвечающие требованиям определения временных объектов, указанным в абзаце 1 пункта 1.2 настоящего Положения; иные временные объекты, отвечающие признакам, указанным в абзацах 1 и 2 пункта 1.2 настоящего Положения, а также соответствующие типам временных объектов согласно ГОСТ 25957-83 "Здания и сооружения мобильные (инвентарные). Классификация, термины и определения".

...

Исследовав и оценив в порядке статьи 71 АПК РФ представленные комиссией доказательства, суды первой и апелляционной инстанций пришли к обоснованному выводу что фактически предприниматель размещение временного объекта по улице Ивана Черных, 50/1 в городе Томске не производил.

При этом суды указали, что в ходе производства по делу об административном правонарушении и рассмотрении материалов дела в нарушении пунктов 1, 2 статьи 26.1 КоАП РФ обстоятельства, связанные с событием административного правонарушения (размещение объекта) административным органом в полной мере не исследованы, лицо, совершившее противоправные действия, не установлено."