Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 21 января 2015 г. N Ф04-12477/14 по делу N А70-2431/2013

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Отказывая в удовлетворении заявления о пересмотре судебного акта по новым обстоятельствам, суды правильно исходили из того, что фактические обстоятельства, установленные по настоящему делу, не являются схожими с обстоятельствами по делу N А28-5083/2012, рассмотренному Президиумом ВАС РФ с вынесением постановления от 17.12.2013 N 12157/13.

...

Принятые по настоящему делу судебные акты не содержат выводы об изменении условий договора аренды, в частности, условий о размере арендной платы на основании норм права в истолковании, расходящемся с толкованием, содержащимся в постановлении Президиума ВАС РФ N 12157/13.

Постановлением Президиума ВАС РФ N 12157/13 подтвержден вывод суда кассационной инстанции по спору о признании недействительным дополнительного соглашения об изменении условий договора аренды лесного участка, заключенного на аукционе о том, что часть 2 статьи 74 Лесного кодекса РФ не допускает изменение условий такого договора аренды по соглашению сторон или по требованию одной из сторон.

Следовательно, изложенная в постановлении Президиума ВАС РФ N 12157/13 правовая позиция не могла иметь существенного значения для результатов рассмотрения настоящего дела, поскольку сформулирована на иных фактических обстоятельствах."