• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 28 января 2015 г. N Ф04-13464/14 по делу N А46-2636/2014

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Исследовав и оценив имеющиеся в деле доказательства, апелляционный суд, с учетом статьи 69 АПК РФ, пришел к выводу, что факт установления в рамках дела N А46-5324/2013 незаконности действий УМВД по городу Омску, выразившихся в удержании после истечения сроков производства по делу об административном правонарушении имущества ООО "Регионторг", изъятого в ходе производства по делу об административном правонарушении, не является достаточным основанием для взыскания заявленных убытков в пользу истца.

При этом суд установил, что вступившим в законную силу решением от 06.09.2013 Центрального районного суда города Омска 3 по делу N 2-3779/13 деятельность ООО "Регионторг" и общества с ограниченной ответственностью "Бинго-Бум" (далее - ООО "Бинго-Бум") по организации азартных игр, осуществляемая ими на основании заключенных агентских договоров от 02.11.2012 N 438 и от 14.01.2013 N 605, под видом Всероссийской негосударственной тиражной лотереи "Бинго-Бум" по адресам: г. Омск, ул. Герцена, д. 12, и пр. Мира, д. 50, признана не соответствующей положениям Федерального закона от 11.11.2003 N 138-ФЗ "О лотереях" (далее - Закон о лотереях), Федерального закона от 29.12.2006 N 244-ФЗ "О государственном регулировании деятельности по организации и проведению азартных игр и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации", условиям проведения Всероссийской негосударственной лотереи "Бинго-Бум" и нарушающей интересы Российской Федерации, осуществляющей государственное регулирование деятельности по организации и проведению азартных игр; ООО "Регионторг" и ООО "Бинго-Бум" обязаны прекратить осуществление деятельности по организации и проведению азартных игр под видом Всероссийской негосударственной тиражной лотереи "Бинго-Бум" по адресам: г. Омск, ул. Герцена, д. 12, и пр. Мира, д. 50.

...

Тот факт, что апелляционный суд принял дополнительные доказательства, не может служить основанием для отмены принятого им постановления суда, поскольку такое право суда установлено статьей 268 АПК РФ.

Более того, в соответствии с абзацем 5 пункта 26 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 28.05.2009 N 36 "О применении Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел в арбитражном суде апелляционной инстанции" принятие дополнительных доказательств судом апелляционной инстанции не может служить основанием для отмены постановления суда апелляционной инстанции."