• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 29 января 2015 г. N Ф04-15054/14 по делу N А81-4707/2014

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Суд апелляционной инстанции поддержал выводы суда первой инстанции, указав на тождество исков по уже рассмотренному делу и делу, рассматриваемому арбитражным судом при сопоставлении элементов иска (предмета и основания) и спорящих сторон, со ссылкой на пункт 3 постановления Пленума Высшего Арбитражного Суда Российской Федерации от 24.09.1999 N 13 "О применении Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации при рассмотрении дел в арбитражном суде кассационной инстанции", определение Конституционного Суда Российской Федерации N236-О-О от 25.02.2010.

...

Суды, проанализировав доводы искового заявления, выяснив правовые позиции сторон по заявленным требованиям, исследовав материалы дела, определив предмет и основания исков, рассмотренного ранее в рамках дела N А81-3196/2012 и рассматриваемого по настоящему делу, исходя из выводов суда по делу N А81-3196/2012 о незаключенности договора субподряда N23/03-ЗСР, о применении к отношениям сторон положений главы 60 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее - ГК РФ), о недоказанности истцом возникновения на стороне ответчика неосновательного обогащения в виде сбережения за счет истца денежных средств в размере стоимости предъявленных ко взысканию работ по скважинам N N ПО-41, Р-113, пришли к обоснованному выводу о наличии оснований для прекращения производства по делу в связи с тождественностью рассматриваемого и рассмотренного ранее исков."