• ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 28 апреля 2015 г. N Ф04-18292/15 по делу N А45-16783/2014

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"Подпунктом "б" пункта 5 Правил, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 30.04.2013 N 384, установлено, что при согласовании внедрения новых технологических процессов и осуществления иной деятельности в соответствии с пунктами 2 и 3 настоящих Правил к заявке прилагается копия проектной документации или программы планируемых работ, обосновывающей внедрение новых технологических процессов и осуществление иной деятельности, а также документ, содержащий сведения о планируемых мерах по сохранению водных биологических ресурсов и среды их обитания.

Согласно пункту 12 Правил, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 30.04.2013 N 384, основаниями для отказа в согласовании осуществления деятельности являются:

...

Исследовав материалы дела, суды первой и апелляционной инстанций установили, что согласно приложению к письму о согласовании деятельности от 14.05.2014 N 280/756 в представленном заявителем в управление пакете документов отсутствовали сведения о планируемых мерах по сохранению водных биологических ресурсов и среды их обитания, а также не имелось копии проектной документации или программы планируемых работ, обосновывающей осуществление деятельности в соответствии с подпунктом "б" пункта 5 постановления Правительства Российской Федерации от 30.04.2013 N 384."