Купить систему ГАРАНТ Получить демо-доступ Узнать стоимость Информационный банк Подобрать комплект Семинары
  • ТЕКСТ ДОКУМЕНТА
  • АННОТАЦИЯ
  • ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ ДОП. ИНФОРМ.

Постановление Арбитражного суда Западно-Сибирского округа от 16 марта 2017 г. N Ф04-5205/16 по делу N А46-8770/2015

Откройте актуальную версию документа прямо сейчас

Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.

"с Шинкоренко В.В., Алексеенко В.А., Остриковым В.Т., Соколовым А.В., Грушиным О.Л., Дмитриевым Д.Д., Вонда А.П., Гофман Ю.А., Клименко С.В., Поповым А.А., Алексеенко А.А., Постниковым С.А., Каргополовым С.А. и Пузыревым М.Ю. не соотносятся с реестрами путевых листов (трудовые договоры заключены с 15.10.2014, однако водители фигурируют в реестрах за август и сентябрь 2014 года). Не представлены трудовые договоры в отношении иных водителей (например, Хохлова В.В., Подоляк И.И., Шибалкина П.К. и т.д.), названных в реестрах услуг.

При таких обстоятельствах суд апелляционной инстанции пришёл к правильному выводу о том, что факт оказания услуг по перевозке грузов в заявленном размере обществом СК "Открытие" не доказан.

Кроме того, суд со ссылкой на пункт 4 статьи 1 Гражданского кодекса Российской Федерации, согласно которому никто не вправе извлекать преимущества из своего незаконного или недобросовестного поведения, указал на то, что любой разумный участник оборота не стал бы передавать в аренду собственную технику, а затем привлекать третье лицо для оказания ему же автотранспортных услуг этой же самой техникой; экономическая целесообразность данных действий кредитора и должника не раскрыта; доказательств уплаты кредитором должнику равноценных арендных платежей не представлено."