|
г. Тюмень |
|
|
12 апреля 2017 г. |
Дело N А75-13391/2016 |
Судья Арбитражного суда Западно-Сибирского округа Григорьев Д.В.,
действующий на основании части 5 статьи 18 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации в порядке взаимозаменяемости судьи Ильина В.И., рассмотрел кассационную жалобу Югорского фонда капитального ремонта многоквартирных домов на решение от 07.12.2016 Арбитражного суда Ханты-Мансийского автономного округа - Югры и постановление от 20.02.2017 Восьмого арбитражного апелляционного суда по делу N А75-13391/2016 по заявлению Югорского фонда капитального ремонта многоквартирных домов (628011, город Ханты-Мансийск, улица Студенческая, 29, ИНН 8601999247, ОГРН 1138600001693) к Управлению Федеральной антимонопольной службы по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре (628011, город Ханты-Мансийск, улица Мира, 27, ИНН 8601009316, ОГРН 1028600512093) об оспаривании постановления по делу об административном правонарушении.
Суд установил:
Югорский фонд капитального ремонта многоквартирных домов (далее - фонд) обратился в Арбитражный суд Ханты-Мансийского автономного округа - Югры с заявлением о признании незаконным и отмене постановления Управления Федеральной антимонопольной службы по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре (далее - административный орган) от 17.10.2016 N 93 о привлечении к административной ответственности, предусмотренной частью 6 статьи 7.32.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (далее - КоАП РФ), в виде штрафа в размере 30 000 руб.
Решением от 07.12.2016 Арбитражного суда Ханты-Мансийского автономного округа - Югры, оставленным без изменения постановлением от 20.02.2017 Восьмого арбитражного апелляционного суда, в удовлетворении заявленного требования отказано.
Не согласившись с указанными судебными актами, фонд обратился с кассационной жалобой в Арбитражный суд Западно-Сибирского округа.
В соответствии с частью 5.1 статьи 211 Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации (далее - АПК РФ) решение по делу об оспаривании решения административного органа о привлечении к административной ответственности, если за совершение административного правонарушения законом установлено административное наказание только в виде предупреждения и (или) в виде административного штрафа и размер назначенного административного штрафа не превышает для юридических лиц сто тысяч рублей, может быть обжаловано в арбитражный суд апелляционной инстанции. Такое решение, если оно было предметом рассмотрения в арбитражном суде апелляционной инстанции, и постановление арбитражного суда апелляционной инст
Если вы являетесь пользователем интернет-версии системы ГАРАНТ, вы можете открыть этот документ прямо сейчас или запросить по Горячей линии в системе.